al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 13/02/2006 03:34:28
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/02/2006 03:30:54
Voto visitatori: 7,06 (91 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/02/2006 03:23:07
Voto visitatori: 6,47 (104 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 13/02/2006 03:18:31
Voto visitatori: 8,22 (109 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 12/02/2006 04:19:07
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/02/2006 04:10:06
Voto visitatori: 7,85 (308 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/02/2006 04:01:43
Voto visitatori: 7,4 (311 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 11/02/2006 00:08:51
Voto visitatori: 8,62 (315 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 08/02/2006 01:10:36
Voto visitatori: 6,91 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 08/02/2006 01:06:46
Voto visitatori: 7,54 (155 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 06/02/2006 23:26:58
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 06/02/2006 14:25:06
Voto visitatori: 6,17 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 06/02/2006 14:18:46
Voto visitatori: 7,55 (76 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 05/02/2006 23:21:52
Voto visitatori: 6,87 (418 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 05/02/2006 23:04:14
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/02/2006 22:56:43
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 05/02/2006 20:22:14
Voto visitatori: 7,73 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/02/2006 19:56:23
Voto visitatori: 8,75 (455 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 05/02/2006 03:06:28
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 05/02/2006 03:00:15
Voto visitatori: 8,52 (294 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/02/2006 00:55:38
Voto visitatori: 5,13 (235 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 04/02/2006 00:49:11
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 03/02/2006 23:41:05
Voto visitatori: 5,92 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/02/2006 21:59:03
Voto visitatori: 7,71 (249 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/02/2006 21:41:44
Voto visitatori: 7,34 (1014 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/02/2006 21:33:17
Voto visitatori: 7,33 (317 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 02/02/2006 21:23:45
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/02/2006 21:19:49
Voto visitatori: 7,98 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 02/02/2006 21:11:34
Voto visitatori: 6,29 (227 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/02/2006 20:05:10
Voto visitatori: 8,44 (359 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 02/02/2006 19:55:35
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 02/02/2006 18:51:12
Voto visitatori: 8,15 (262 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 02/02/2006 18:40:39
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/02/2006 17:31:10
Voto visitatori: 8,43 (239 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/02/2006 00:44:03
Voto visitatori: 8,77 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 01/02/2006 16:29:53
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 01/02/2006 16:23:14
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/02/2006 16:17:20
Voto visitatori: 6,88 (297 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
14 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/02/2006 15:58:09
Voto visitatori: 7,02 (553 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HIGH CRIMES - CRIMINI DI STATO
Regia di Carl Franklin
Voto del 01/02/2006 15:42:05
Voto visitatori: 6,21 (63 commenti)

Film commentati: 411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050315 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net